Art Studio XIII

галерея «Арт-студия XIII» и галерея «Айсель» представляют проект «Жемчужины Востока»

галерея «Арт-студия XIII» и галерея «Айсель» представляют  проект «Жемчужины Востока»

29 ноября галерея «Арт-студия XIII» распахнет свои двери гостям и всем желающим для знакомства  с одной из старейших и известных галерей «Айсель» из Самарканда.

АЙСЕЛЬ – творческая группа художников по текстилю из Самарканда, работающих с шелковыми и натуральными тканями в разных техниках обработки и декорирования тканей, как по известным, так и почти забытым народным рецептам.

Это и батик «Бандан» — узелковое и ровное окрашивание тканей специальными и натуральными красителями, и батик «Роспись», и горячий батик «Кракле», рельефные шелковые панно из стёганого батика, а также ручная набойка на шелке штампами, вырезанными вручную из древесины фруктовых деревьев, красками, изготовленными из местных растений.

Это и вышивка по шелку и бархату в технике «Попур», а также гладью по расписному батику, народная узбекская техника глади в прикреп «Ироки» и собственная технология вышивки по верёвочному рельефу шелковой нитью, подсказанная техникой бухарского золотого шитья.

АЙСЕЛЬ — это одежда, артистическая и модельная, на каждый день и для особо торжественных случаев. В разнообразии стилей обязательно присутствует основная «восточная» составляющая — декор и фактура тканей центральноазиатского региона.Костюмы — коллекционный эксклюзив.

АЙСЕЛЬ – Картинная галерея познакомит вас с творчеством художников Валерия Повариниса и Владимира Иванива.


Мы ждем всех желающих 29 ноября в галерее «Арт-студия XIII» по адресу г.Москва, ул. Арбат, д.21, с 12.00 до 22.00.